ГБОУ Школа №402 имени Алии Молдагуловой открывает набор в 7 кадетский класс профиль "МЧС"

Уважаемые родители и обучающиеся!

ГБОУ Школа № 402 имени Алии Молдагуловой продолжает набор в 7-й кадетский класс на 2018-2019 учебный год.

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, годные по состоянию здоровья для занятий физической и военно-прикладной подготовкой.

Основная цель деятельности кадетского класса: формирование общечеловеческих нравственных качеств, воспитание патриотизма, гордости за Россию, любви к Родине, личной и коллективной ответственности, интеллектуальное, культурное и физическое развитие обучающихся.

В программе обучения 7 кадетского класса профиля "МЧС"

Углубленное изучение предметов в первой половине дня:

1. Обществознание

2. История

3. Предпрофильная подготовка по инженерным дисциплинам

Широкий спектр дополнительных общеразвивающих занятий второй половины дня:

1. Стрелковая подготовка

2. Строевая подготовка

3. Поисковый отряд

4. Курс юного спасателя

5. Углубленный курс ОБЖ

6. Православная культура

7. История вооруженных сил России

8. Бальные танцы

9. Этикет

10. Самбо

11. Футбол

Режим дня кадетского класса: 1-я половина дня - уроки в соответствии с учебным планом;

2-я половина дня - кадетский компонент.

Пребывание в школьном отделении: 8.00-18.00.

Кадеты бесплатно обеспечиваются форменным обмундированием: парадной формой и повседневной формой.

Офицер- воспитатель кадетского класса: Цуркан Юрий Иванович

ПРИГЛАШАЕМ ЖЕЛАЮЩИХ СТАТЬ ГОРДОСТЬЮ

СЕМЬИ, ШКОЛЫ И РОДИНЫ!!!

Пятистороннее СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ