Ритмическая мозаика

Руководитель детского объединения педагог дополнительного образования, хореограф Пономарева Марина Николаевна

Курс предназначен для детей 4-6 лет.

Стоимость одного занятия- 250 рублей.

Количество занятий в месяц- 8. Стоимость в месяц-2000 рублей.

,

Занятия ритмикой помогают усвоить основные музыкально-творческие

понятия, развивают музыкальный слух и память, чувство ритма, активизируют восприятие музыки. В процессе работы над движениями,

связанными с музыкой, формируется художественный вкус детей, развиваются их творческие способности, чувство прекрасного.

Вместе с тем, ритмические упражнения служат и задачам физического воспитания. Они совершенствуют двигательные навыки, вырабатывают умение владеть своим телом, укрепляют мышцы, благотворно воздействуют на работу органов дыхания и кровообращения.