Школьная республика "Факел" (Структурное подразделение №1)

В 2002 году по инициативе учащихся был сформирован комитет ученического самоуправления, активистов выявил педагог-психолог, который вёл элективный курс «Основы психологии». Учащиеся самостоятельно разработали Положение об ученическом самоуправлении, регламентировали цели, задачи, определили, чем хотели бы заниматься.  Для ребят была важна возможность проявить себя, содействовать развитию интересной школьной жизни учащихся. Сначала Комитет ученического самоуправления называлось «РИТМ» - по заглавным буквам: работать, искать, творить, мечтать. И мы, работали, искали, творили, мечтали...

3 апреля представители Школьной Республики "Факел" приняли участие в конференции, посвящённой открытию XV Фестиваля ученических активов образовательных организаций ВАО города Москвы "Диалог Цивилизаций". Нам был вручён сертификат участников конференции и диплом участника Всероссийской Ярмарки моделей ученического самоуправления "Наш ученический совет".

В Церемонии открытия приняли участие представители Общественной палаты РФ, Префектуры ВАО, Восточного окружного управления образования, управ районов, руководители образовательных организаций, руководители ГБОУ ДООЦ «Команда», руководители детских общественных организаций города Москвы и другие социальные партнеры движения ученической общественности округа.