Школьная газета "Формат 402"

В школе с 2008 года выпускается школьная газета "Формат 402". Силами учеников 8-11 классов и завуча школы - Лушпаевой Надежды Викторовны была возвращена эта традиция.

Главной из решаемых задач редакции является освещение внутри школьных мероприятий, проводимых Школьной республикой, и формирование активной гражданской позиции у учащихся школы.

"Формат 402" выходит раз в триместр и по случаю крупных праздников тиражом до 150 экземпляров. В читательскую аудиторию газеты входят не только ученики средней и старшей школы, но и определённое количество преподавателей.

Крупным достижением стало то, что в 2009-2010 уч.году редакция газеты стала призёром 2 Окружного конкурса школьной прессы "Золотое перо".

В 2010 году наша газета вошла в Реестр школьной прессы России.

Ответственная за выпуск школьной газеты - вожатая Волчёнкова Александра Викторовна (с 2013-2014 уч.года).

17 апреля 2014 года команда учащихся 8-9 классов в составе Алешина Антона, Тихомировой Варвары, Мусликовой Ангелины и Ефремовой Анастасии приняли участие в окружном конкурсе школьных изданий «Золотое Перо 2014».  Конкурс проходил в 2 этапа: заочный и очный. После подведения итогов первого этапа команда ГБОУ гимназии №402 занимала третье место.

Во время очного этапа конкурса ребята должны были сверстать однополосную газету из предоставленных статей, разумеется, за ограниченное время. Все участники превосходно справились с заданием и завоевали 1 МЕСТО в окружном очном этапе школьных изданий «Золотое Перо 2014».  Ребята получили дипломы I СТЕПЕНИ и ценные призы: ноутбук, сканер, фотоаппарат, диктофон и съёмный жесткий диск.

Поздравляем Алешина Антона, Тихомирову Варвару, Мусликову Ангелину и Ефремову Анастасию!