Школьное радио

С 2009 года силами учеников 11 класса, при участии учениц 8-х классов, было возрождено школьное радио. Вернулась ещё одна старая, многими ещё не забытая, традиция. Особую благодарность хочется выразить Савенкову Александру, ученику 11 класса "Б" (выпуск 2010г.).

В первую очередь по радио стали объявлять школьные новости и важные объявления. Вся оперативная информация моментально доходила до учеников и учителей.

Как приятно было услышать праздничное поздравление с Новым годом, 8 марта, 23 февраля и учителям и ученикам.

Появились тематические радио выпуски. На неделе против курения каждое утро выходил соответствующий выпуск. Вышел цикл радио выпусков приуроченных к 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Новым явлением стало прослушивание музыки на переменах.

С уверенностью можно сказать то, что радио понравилось всем, особенно нашим младшим - ученикам начальной школы.

Радиовещание не собирается останавливаться, а даже наоборот, оно будет выходить на новый уровень вещания.

Возможности школьного радиовещания безграничны. В современной жизни умение хорошо и красиво говорить очень ценно. У работников рубки будет шанс развивать дар красноречия, научиться писать ёмкие по смыслу, но короткие и воспринимаемые на слух тексты для радиовыпусков.

Поэтому приглашаем всех заинтересованных ребят и учителей к этой интересной работе!