Школьная республика "Факел"

Детское объединение "Школьная республика "Факел" было основано в августе 2015 года директором гимназии Литвиновой Ю.С.

Тогда же была принята Конституция этого детского объединения.

23.05.2017г. был проведен круглый стол с лидерами ученического самоуправления Школьной Республики «Факел» на тему: «Общественно-значимые инициативы учащихся: копилка идей и пути их реализации».

Результаты круглого стола:

- сформирован интерес у ученического актива к социальной проектной деятельности и к культуре добровольчества;

- собраны и обсуждены патриотические, творческие и социальные идеи;

- ученические инициативы включены в календарь образовательных событий Гимназии на 2017-2018 уч.г.

Так наиболее яркими инициативами являются: а) создание «Книги памяти «Детство, опаленное войной»», в которой будут собраны истории героического и патриотического подвига юных Москвичей в ВОВ 1941-1945 гг. и б) проведение историко-патриотических чтений «Молодежь против войны».