ГБОУ гимназия №402 имени Алии Молдагуловой

ГБОУ гимназия №402 имени Алии Молдагуловой возникла в результате реорганизации в форме слияния пяти образовательных учреждений (приказ №287 от 26.06.2013 «О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Восточному окружному управлению образования ДО г. Москвы»):

• ГБОУ СОШ № 402 (подразделение №1)
  • ГБОУ СОШ № 891 имени Алии Молдагуловой (подразделение №2)
  • ГБОУ ДОУ № 761 (подразделение №4)
  • ГБОУ ДОУ № 856 (подразделение №5)
  • ГБОУ ДОУ № 880 (подразделение №3)

Директор ГБОУ Гимназия № 402 имени Алии Молдагуловой - Литвинова Юлия Сергеевна.

В настоящее время общий контингент ГБОУ гимназии № 402 составляет 1800 обучающихся.

Контингент педагогического коллектива составляет 160 педагогов.

Из них:

• 27 награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской федерации»,
  • 4 награждены нагрудным знаком «Отличник образования Российской Федерации»,
  • 31 педагог награжден медалью «В память 850-летия Москвы»
  • 3 педагога являются кандидатами педагогических наук.