Гимназисты почтили память Алии Молдагуловой

В вешняковской гимназии № 402 почтили память Героя Советского Союза Алии Молдагуловой, именем которой названа эта образовательная организация.

В торжественном мероприятии принимали участие директор гимназии Юлия Литвинова, советник посольства Республики Казахстан в России Даурен Дияров, общественные и государственные деятели Казахстана, сотрудники управы района Вешняки и другие лица.

Юлия Сергеевна напомнила собравшимся о подвиге Алии Молдагуловой и поздравила всех с праздником Победы. А Даурен Дияров подчеркнул, насколько важной является дружба между народами Казахстана и России, вместе боровшимися за Победу.

На торжественную линейку собрались все учащиеся гимназии: у старшеклассников в руках были чёрные воздушные шары, у младших ребят - оранжевые, символизирующие цвета Георгиевской ленты. После официальной части школьники запустили шары в небо.

Руководство гимназии, представители Казахстана и гимназисты возложили цветы к памятнику Алии Молдагуловой. Затем в актовом зале образовательной организации состоялся праздничный концерт.

Источник: veshnyaki.mos.ru