Образовательно-экскурсионные программы для московских школьников и их родителей в рамках проекта «Историческая суббота» были организованы Центром патриотического воспитания и школьного спорта 10 февраля на трех городских площадках.

Посетители мультимедийной площадки на территории ВДНХ «Исторический парк «Россия - моя история» изучали историю царских династий Рюриковичей и Романовых, а также более чем тысячелетнюю историю нашего отечества, включая историю России ХХ века.

В Музее Москвы школьники ознакомились с историей средневековой столицы, увидели подлинные орудия труда, оружие и ремесленный инвентарь горожан ХV – ХVII веков. Свои знания, связанные с историей и повседневной жизнью Москвы ХV – ХVII веков, желающие могли закрепить и расширить при выполнении заданий квеста «Загадки старинной Москвы».

Школьники старших классов, посетившие Центральную постоянно действующую экспозицию Федеральной службы исполнения наказаний, узнали об истории уголовно-исполнительной системы нашей страны со времен раннего средневековья и до сегодняшних дней.

Более подробно узнать об образовательно-экскурсионном проекте «Исторические субботы» можно на сайте http://hist.educom.ru/, а также по телефону 8-(499)-163-17-24 (Солопова Мария Эдуардовна SolopovaME@edu.mos.ru)

Дополнительная информация:
Образовательные организации, школьники которых приняли участие в «Исторической субботе» 10 февраля:
Школа №2097
Школа №1950
Школа №2092 «имени И.Н.Кожедуба»
Школа №402 «имени Алии Молдагуловой»
Школа №460 имени дважды Героев Советского Союза А.А. Головачёва и С.Ф. Шутова
Источник: ГБОУ ДПО ЦПВШС