Радиолинейкой в Вешняках почтили жертв террора

В Вешняках День солидарности в борьбе с терроризмом отмечали по-разному. В Гимназии № 402 им. Алии Молдагуловой этой дате посвятили радиолинейку.

Мероприятие подготовили десятиклассники Юлия Сапонова и Игорь Вытольский. Они напомнили о трагических событиях, которые произошли в столице на Дубровке в 2002 году, в 2010 - в московском метро и в Пятигорске, в 2016 году - в Волгограде.

Конечно же, вспомнили бесланскую трагедию, произошедшую 1 сентября 2004 года, когда боевики несколько дней удерживали заложников, захваченных в школе. Погибло свыше трёхсот человек, среди которых было больше 150 детей. Именно эта трагедия 6 июля 2005 года послужила тому, что в нашем календаре появился День солидарности в борьбе с терроризмом.

Радиолинейка закончилась минутой молчания.

Источник: http://veshnyaki.mos.ru