В Вешняках прошел турнир памяти Алии Молдагуловой

В Гимназии № 402 состоялся первый Межрайонный интеллектуальный военно-спортивный турнир «Звезда Героя Советского Союза Алии Молдагуловой», приуроченный к 72-летию победы в Великой Отечественной войне.

Участниками соревнований стали команды из школ районов Вешняки, Новокосино и Косино-Ухтомский. Мероприятие началось с торжественного возложения школьниками цветов к памятнику Алии Молдагуловой.

Перед началом турнира были проведены мастер-классы по лепке из глины, созданию коллажа и рисованию, а также показан фильм об Алие Молдагуловой «Снайперы».

Турнир открыли представители Актюбинского землячества Республики Казахстан в Москве совместно с директором школы Ю.С. Литвиновой.

Командам выдали маршрутные листы, и ребята отправились проходить этапы. Они пробегали эстафеты, преодолевали препятствия, пели строевые песни, проверяли свою меткость в тире, демонстрировали свои презентации на тему «Подвиг служения Отечеству». На последнем этапе школьники посетили музей Алии Молдагуловой, где они отвечали на вопросы экскурсовода.

Первые и вторые места в разных возрастных группах достались представителям гимназий № 402 и 1925. В итоговом зачёте победила Гимназия № 402. Все призёры были награждены грамотами и медалями.

Источник: veshnyaki.mos.ru