4 мая в гимназии прошли военно-спортивные игры "Зарница" и "Зарничка" 11.05.17

Фоторепортаж игры "Зарничка" (1-4 классы) можно посмотреть по ссылке: 04.05.17 Зарничка.wmv (93068703)

4 мая, в рамках предпраздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, в нашей гимназии состоялась военно-спортивная игра "Зарница". В игре приняли участие все классы гимназии.
Конкурсная военно спортивная программа включала в себя этапы:

• Торжественная линейка, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, выдача путевых листов- 08.40 - 9.00.
  • Рубежи 9.00 - 13.30:

- Рубеж «Героический» (тест по экскурсии «Музея боевой славы»)

- Рубеж «Парад»(строевая подготовка, на площадке перед главным входом).

- Рубеж «Снайпер» (огневая подготовка, тир-кабинет НВП).

- Рубеж «Атака» (метание гранаты в цель из положения лежа, на спортивной площадке «Полоса препятствий»).

- Рубеж «Музыкальный» (угадывание по мелодии песни о войне).

- Рубеж «Защита» (разгадывание кроссворда по ОБЖ).

- Рубеж «За рулем» (вождение велосипеда, на школьном дворе).

- Рубеж «Правила дорожного движения» (класс выполняет задание по правилам дорожного движения).

- Рубеж «Военкор» Выпуск боевого листка «Великие сражения».

- Рубеж «Связист» Конкурс «Дешифровщик» (флажный семафор).

- Рубеж «Санчасть» (оказание первой медицинской помощи).

- Рубеж «Полевая почта» (эстафета).

- Рубеж «Хроника» (ответы на вопросы о ВОВ).