Открыт набор в 10-е профильные классы на 2018/2019 учебный год 05.07.18

В ГБОУ Школа № 402 имени Алии Молдагуловой открыт набор на 2018/2019 учебный год в 10-е профильные классы

Профильное обучение в 10-х - 11-х классах современной школы — это:

• углубленное изучение выбранных предметов;
  • возможность для обучающихся построить свой индивидуальный план обучения в школе;
  • предоставление равных условий для учебы, в соответствии с желанием и способностями;
  • это подготовка обучающегося к обучению в высших учебных заведениях в выбранном направлении.

Реализация образовательных программ в профильных классах осуществляется по следующим профилям (направлениям):

Гуманитарный профиль

Направление: Социально-гуманитарное

Предметы углубленной подготовки: Английский язык, Обществознание

Гуманитарный профиль (Социально - гуманитарное направление) дает возможность получить современное гуманитарное среднее общее образование, которое позволит продолжить обучение в высших профессиональных образовательных учреждениях.

После завершения обучения в школе на гуманитарном профиле, обучающийся может продолжить обучение в высших профессиональных образовательных организациях по направлениям "Гуманитарное"; "Социально - Гуманитарное" и других направлениях.

Естественно - научный профиль

Направление: Химико-биологическое

Предметы углубленной подготовки: Химия, Биология

Естественно - научный профиль дает возможность в полной мере изучать все основные предметы, а также подготовится к сдаче ЕГЭ по таким предметам как Химия, Биология, Математика.

После завершения обучения в школе на Естественно-научном профиле, обучающийся может поступить в один из медицинских ВУЗов и техникумов, пищевых институтов, ВУЗов химической направленности, ВУЗов со специальностью «Эколог» и в другие образовательные учреждения.

Технологический профиль

Направление: Физико-математическое

Предметы углубленной подготовки: Физика, Информатика

Технический профиль ориентирован на повышение качества образования, на создание наиболее благоприятных условий обучения для обучающихся, имеющих склонности к изучению точных наук. Профиль дает обучающимся знание законов и логических форм мышления.

После завершения обучения в школе на Естественно-научном профиле, обучающийся может поступить в один из технических ВУЗов по факультетам: "Физико-математический", "Инженерный" и другие факультеты ВУЗов.

Для все профилей реализуется изучение русского языка и алгебры и начал анализа на профильном уровне.

Профильное обучение в 10-х и 11х классах строится на социальном партнерстве в высшими профессиональными образовательными организациями

Получить более подробную информацию, а также узнать о графике приема заявлений в профильные класса Вы сможете по телефону:

+7 (499) 374-81-00 - Каменев Артем Дмитриевич.