Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Восточный административный округ

Результаты Школьного этапа Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся 23.01.18

С 16 января по 18 января 2018 г. состоялась VIII Школьная научно-практическая конференция «Дорогами открытий» в ГБОУ Школа № 402 имени А. Молдагуловой. Ученики продемонстрировали умение творчески и логически мыслить, систематизировать результаты своих исследований, доказывать свою точку зрения. Лучшие работы рекомендованы для участия в межрайонном этапе конкурса проектных и исследовательских работ. Выражаем благодарность всем участникам конференции.

Проекты – победители и призёры

VIII Школьной научно-практической конференции «Дорогами открытий»

(6-11 классы)

Научно техническое направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Бондаренко Дарья

Таинственный и загадочный лист Мёбиуса

Черная Любовь Павловна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

Гуманитарное направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Банникова Полина, Кацман Полина

От строчки – к книге

Фролова Ирина Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

2

Срибняк Татьяна

Путешествие в мир русского и украинского языка

Солнцева Светлана Петровна

ПРИЗЕР

3

Максим Даниил

Исторический фон и проблематика трагедии А.С. Пушкина «Борис Годунов»

Солнцева Светлана Петровна

ПРИЗЕР

4

Бозорова Анастасия, Матахина Юлия, Максимов Даниил, Берзан Даниэла

Молодёжные субкультуры

Чистякова Ирина Анатольевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

5

Кузнецова Дарья

Родовая книга

Корнеева Светлана Анатольевна

ПРИЗЕР

Работа рекомендована на межрайонный этап

6

Попова Анастасия, Коршунова Оксана, Кацман Полина, Ведерников Иван

Роль СМИ в жизни общества

Чистякова Ирина Анатольевна

ПРИЗЕР

7

Данкова Анастасия

Школьный музей боевой славы

Морозова Галина Григорьевна

ПРИЗЕР

8

Закирова Анжелика

11А

Моя семья

Морозова Галина Григорьевна

ПРИЗЕР

Медико-биологическое направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Пензина Полина, Куропятникова Ульяна, Тамразян Амалия

10В

Байкал-среда жизни

Мазанько Елена Ивановна, Томаровская Марина Георгиевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

2

Банин Иван

А мы все жуём, жуём...

Мазанько Елена Ивановна, Томаровская Марина Георгиевна

ПРИЗЕР

Работа рекомендована на межрайонный этап

Инженерное направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Фокин Максим, Михайлусов Александр

Умные кроссовки

Могильникова Ирина Михайловна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

Проекты – победители и призёры

VIII Школьной научно-практической конференции «Дорогами открытий»

(2-5 классы)

Инженерное направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Слынько Егор

Как движется автомобиль

Павлова Наталья Александровна, Могильникова Ирина Михайловна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

2

Ильичёв Даниил

ТСВП – парящие машины

Хайкина Татьяна Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

3

Титов Всеволод

Останкинская телебашня

Гурьева Нина Ивановна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

4

Романычев Павел

Мои первые самолётики

Павлова Наталья Александровна

ПРИЗЕР

5

Балдин Максим

Бодрое утро

Байда Ирина Николаевна

ПРИЗЕР

Научно-технологическое

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Гончарова Вера

История мультфильмов

Павлова Наталья Александровна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Медико-биологическое

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Денисов Александр

Тайм-менеджмент для школьника

Хайкина Татьяна Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

2

Кувшинов Вячеслав

Мой друг - рюкзак

Шляхтунова Ольга Александровна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

3

Пыталь Валерия

«32 жемчужины»

Овчинникова Ольга Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

4

Громозда Полина

Е-добавки. Живая или мертвая еда?

Павлова Наталья Александровна

ПРИЗЕР

5

Миронов Никита

Шорт-трек

Гурьева Нина Ивановна

ПРИЗЕР

6

Мартынкова Кристина

Мыловарение

Гурьева Нина Ивановна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Гуманитарное направление

ФИО

Класс

Название работы

Руководитель

Место

1

Коваленко Виктория

Мир театральных кукол

Хайкина Татьяна Васильевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

2

Ефремова Ксения

Мультипликационные компании англоговорящих стран

Патрикеева Ирина Борисовна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

3

Слабышева Анна

Эти удивительные кошки

Демченко Анжела Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

4

Слабышева Анна

Эти удивительные кошки

Демченко Анжела Владимировна

ПОБЕДИТЕЛЬ

Работа рекомендована на межрайонный этап

5

Корнеев Иван

Твори добро

Байда Ирина Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

6

Иванова Мария

Гербарий

Байда Ирина Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

7

Трощинская Анна

Моё увлечение бисером

Пастушок Елена Николаевна

ПОБЕДИТЕЛЬ

8

Рузина Лидия

3 Г

Моя Москва!

Сейдинович Мария Владимировна

ПРИЗЕР

9

Смагин Добрыня

Марков Максим Крючков Владислав

Музыкальная шкатулки и её механизм

Степанова Наталья Николаевна

ПРИЗЕР

10

Жуковская Анна

Улица, на которой я живу

Агеева Светлана Владимировна

ПРИЗЕР