Родителям будущих первоклассников. Запись в первый класс 2019-2020 учебного года 07.12.18

Электронная запись детей в первые классы начнется 15 декабря 2018 года.

Регистрация электронных заявлений о приеме детей в первые классы учреждений родителей осуществляется в заявительном порядке путем внесения записей в единый электронный реестр учета заявлений.

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ предоставляется возможность самостоятельно зарегистрировать ребенка в едином электронном реестре Автоматизированной информационной системы «Запись в школы» на Портале государственных услуг города Москвы по адресу https://pgu.mos.ru/ с 15 декабря 2018 года.

Если ребенок посещает дошкольную группу ГБОУ Школа № 402 им. Алии Молдагуловой и родители планируют продолжить его обучение в первом классе ГБОУ Школа № 402 им. Алии Молдагуловой, то подавать заявление через портал (pgu.mos.ru) не нужно!!! Достаточно написать письменное заявление.

Департаментом образования г. Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования. Адрес электронной почты: infodo@edu.mos.ru Телефон: 8(495) 530-71-71 (с 09-00 до 19-00)

Вы можете оперативно получать информацию по вопросам: перевода ребенка из одной образовательной организации в другую, внесения изменения в существующее заявление, комплектования дошкольных групп образовательных организаций, запись в школу.