Инструкция участникам акции

Для участия в акции «Бессмертный полк – Москва. Вешняки. ГБОУ гимназия №402» в период с 6 апреля 2015 года по 24 апреля 2015 года Вам необходимо...

Уважаемые участники акции и их родители!

В конце марта 2015 года наша гимназия присоединилась к движению "Бессмертный полк - Москва". В рамках данной акции мы организуем акцию "Бессмертный полк - Москва. Вешняки. ГБОУ гимназия №402 имени Алии Молдагуловой", целями которой являются увековечивание памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранение наследия подвига, доблести и героизма нашего народа, патриотическое воспитание нынешнего и будущих поколений и подготовка к 70-летию Великой Победы.

Положение акции, инструкции, заявка, анкета участника и другая полезная информация представлены на официальном сайте гимназии в разделе «ОБРАЗОВАНИЕ» по ссылке http://sch402.mskobr.ru/obrazovanie/bessmertnyj_polk_-_moskva_veshnyaki_gbou_gimnaziya_402_imeni_alii_moldagulovoj/.

Участниками акции являются обучающиеся 1-11 классов и их родители, а также учителя и сотрудники структурных подразделений №1 и №2.

Для участия в акции «Бессмертный полк – Москва. Вешняки. ГБОУ гимназия №402» в период с 6 апреля 2015 года по 24 апреля 2015 года Вам необходимо:

1. узнать биографию Вашего родственника – участника Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;
  2. заполнить и прислать на электронную почту school402-10@mail.ru с пометкой «Бессмертный Полк» анкету участника;
  3. передать заполненную заявку, помещённую на обратной стороне листа, с информацией об участии в акции и фотографию ветерана в Оргкомитет Акции (каб.Учебная часть, 2 этаж, стр.подр.№1);

Если у Вас есть возможность, то Вы можете прислать на электронную почту скан фотографии Вашего ветерана (вертикальная ориентация фотографии, формат jpg, с разрешением не менее 300 dpi, чтобы мы могли распечатать фотографии в наилучшем качестве).

Анкету участника и скан фотографии желательно присылать в одном письме.

Если Вы уже являетесь участником движения «Бессмертный полк – Москва», внесли своего ветерана в Книгу памяти и имеете транспарант, то Вам необходимо подать в Оргкомитет акции только заполненную заявку участника акции «Бессмертный полк – Москва. Вешняки. ГБОУ гимназия №402», которой Вы подтверждаете участие в шествии 8 мая на торжественной линейке гимназии.

Оргкомитет акции при Вашем согласии и при условии, что в Оргкомитет поступили все необходимые от Вас материалы, обязуется централизованно:

1. Изготовить транспарант с фотографией Вашего ветерана;
  2. Внести Вашего ветерана в Книгу памяти «Бессмертный полк – Москва»;
  3. Зарегистрировать Вас для участия в Параде «Бессмертный полк – Москва».

Со всеми вопросами, пожеланиями и замечаниями обращайтесь по адресу электронной почты school402-10@mail.ru.