Команда под руководством Юлии Сергеевны Пудочевой посетила музей истории ГУЛАГа

В рамках участия в олимпиаде "Музеи. Парки. Усадьбы" сборная команда учащихся под руководством учителя русского языка и литературы Пудочевой Юлии Сергеевны побывала в "Музее истории ГУЛАГа".
Музей посвящен страшным событиям, о которых теперь проще не думать и не вспоминать, но которые всё же были в истории нашей страны. Значит, нужно помнить, говорить и обдумывать. Ведь
мы хотим жить в мире без пыток, боли и осуждения невиновных.
Музей современный, очень стильный, оснащен интересно и разнообразно. Можно читать, рассматривать, слушать, передвигать и крутить. Многое становится понятнее и укладывается в памяти.