Отчёт 18 мая 2015 года

Гимназия №402 отмечена Почётной грамотой за активное участие во всероссийском гуманитарном проекте "Дети России - детям Донбасса".

В течение всего апреля 2015 года учащиеся, их родители и сотрудники гимназии приносили гуманитарную помощь для средних школ №19 и №20 г.Красный Луч Луганской области. Уже в первые дни появилась необходимость в организации волонтёрской группы из числа учащихся старших классов, которые помогали принимать и сортировать помощь.

Объединившись общей идеей, нам удалось собрать более 1,5 тонн гуманитарной помощи. 18 мая груз был отгружен представителями Родительского Всероссийского Сопротивления совместно с учащимися старших классов гимназии. В ближайшее время гуманитарная помощь будет доставлена адресатам.

Первая часть помощи уже доехала до г.Красный Луч.