Проект "Юные Мастера"

Проект предполагает проведение современных, высокотехнологичных, инновационных уроков технологии для школьников по прорывным компетенциям и профессиям будущего в оборудованных лабораториях и производственных мастерских профессиональных образовательных организаций Москвы. Наряду с учителем технологии, ведущими уроков становятся опытные мастера производственного обучения и преподаватели колледжей, наставники команд и эксперты компетенций всероссийских конкурсов, олимпиад, чемпионатов профессионального мастерства.

Цель проекта:

• Создание условий для развития гибкости мышления и изобретательности, инициативности и инновационной творческой деятельности обучающихся в процессе решения прикладных учебных задач.

Задачи проекта:

• Формирование у обучающихся ресурса практических умений и опыта, необходимых для разумной организации собственной жизни.
  • Совершенствование информационной основы и персонального опыта, необходимых для определения обучающимся направлений своего дальнейшего образования, сферы и содержания будущей профессиональной деятельности.
  • Развитие представлений о социальных и этических аспектах научно-технического прогресса.

Участники проекта:

Обучающиеся 5-х - 7-х классов ГБОУ Школа № 402 имени Алии Молдагуловой.

Источник: https://spo.mosmetod.ru/young-masters

Расписание занятий на 2018-2019 учебный год

Октябрь 2018 год

Ноябрь 2018 год