Профессиональное обучение школьников

С 1 октября 2017 наша школа осуществляет профессиональную подготовку обучающихся 6-9 классов на основе сотрудничества с учреждениями среднего профессионального образования города Москвы:

- ГБПОУ "Педагогический колледж № 10";

- ГБПОУ "Колледж архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26";

- ГБПОУ "Колледж железнодорожного и городского транспорта".

Программы профессионального обучения нацелены на помощь обучающимся в самоопределении и выборе профессии и включают

в себя активное знакомство обучающихся с рабочими профессиями посредством выездных занятийв мастерские и лаборатории колледжей Москвы, а также привлечение мастеров-профессионалов к занятиям с обучающимися на базе школы.

Для обучающихся 6-9 классов организовано профессиональное обучение по следующим специальностям:

- "Прикладной дизайн";

- "Дизайн городской среды";

- "Флористика";

- Изобразительная деятельность. Архитектура";

- "Автокад";

- "Помощник вожатого";

- "Вождение транспорта (занятия с использованием тренажеров)

- "Столяр"