27 сентября 2014 в рамках очередной «Университетской субботы» в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина состоялся мастер-класс «Славянский калейдоскоп»

В рамках мастер-класса учащиеся 9 кл. «А» узнали много нового и интересного из истории и культуры славянских народов.

В рамках мастер-класса учащиеся 9 кл. «А» узнали много нового и интересного из истории  и культуры славянских народов. Познакомились с особенностями их языков, национальной символикой, костюмами. Прозвучали польские, сербские и болгарские песни, которые были подхвачены залом. Собравшимся также была предложена лингвистическая разминка и викторина, которую подготовили студенты Института Пушкина.