Экскурсия в Российский музей леса

7 апреля 2 класс «Б» с классным руководителем Агеевой С.В. посетили Российский музей леса.

Цель - ознакомление с видовым разнообразием растений и животных лесов средней полосы, современное лесопользование и его история.

Мы рассмотрели современный лесной покров и лесное хозяйство, как продукты многовекового взаимодействия леса и человека. Мы увидели лес, как природное сообщество, нам рассказали об особенности лесных видов животных и растений, представленных в экспозициях.

В зале "Храм леса" нам рассказали о лесе как о самом сложном биологическом сообществе. Лес - важнейший элемент биосферы. От состояния лесного покрова планеты зависит изменение климата, сохранение разнообразия форм и видов жизни на Земле, плодородие почв и чистота вод, да и само существование человека.

В зале "Русь деревянная" - о месте древесины в жизни наших предков. Ещё на рассказали об охране и защите леса.

Всем советуем посетить этот замечательный музей!