культурно-образовательный вечер «Горизонты дружбы: место встречи – Волгина, 6»

​30 сентября 2014 года Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина провёл очередной интернациональный культурно-образовательный вечер «Горизонты дружбы: место встречи – Волгина, 6». В качестве гостей были приглашены и учащиеся 10 классов гимназии № 402 вместе со своим учителем русского языка и литературы Михайловой Н.С.

30 сентября 2014 года  Государственный институт русского языка им. А.С.Пушкина провёл очередной интернациональный культурно-образовательный вечер «Горизонты дружбы: место встречи – Волгина, 6».

В качестве гостей были приглашены и учащиеся 10 классов гимназии № 402 вместе со своим учителем русского языка и литературы Михайловой Н.С.

Перед ребятами выступили представители Болгарии и Ганы, которые показали презентации о национальных традициях, рассказали о костюмах, кухне, климате и достопримечательностях своих стран. Были продемонстрированы народные танцы и песни, вызвавшие неподдельный интерес у ребят и их громкие аплодисменты. После основной части мероприятия прошли мастер-классы, на которых  школьники овладели навыками ганских и болгарских народных танцев и игр.