"Неделя без турникетов - московские предприятия детям"

с 23 января по 27 января проходит "Неделя без турникетов - московские предприятия детям"

Департаментом образования города Москвы принято решение о проведении в образовательных учреждениях Москвы ежемесячной акции «Неделя без турникетов: Московские предприятия - детям» в рамках реализации Федеральной программы «Работай в России!».

Акция начнет свою работу с 23 января по 27 января и далее будет проводиться ежемесячно в течение всего учебного года.

Проект представляет реальную возможность познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, цель которого - информирование о деятельности ведущих предприятий и популяризация профессий и специальностей, востребованных сегодня на предприятиях города Москвы и Московской области. Участие в данной акции позволит всем московским школьникам, студентам и их родителям посетить с экскурсиями и увидеть своими глазами реально действующие производства, ознакомиться с реальными условиями труда, более полно сориентировать обучающихся и их родителей по дальнейшим возможностям трудоустройства на конкретные специальности и различные предприятия, такие как АО «ММП им. В.В. Чернышева», АО «НПЦ газотурбостроения «Салют», ПАО «НПО «Алмаз», Технополис «Москва» и др.

Для участия в акции образовательной организации необходимо:

1. Сформировать и подготовить целевые группы школьников для посещения конкретных предприятий.

2. На сайте mgok.mskobr.ru на главной странице по вкладке «Неделя без турникетов» заполнить регистрационную форму, выбрав интересующие для посещения предприятия, а также дату его посещения.

3. Получить подтверждение приема заявки и участия в акции.

4. Обсудить с ответственным лицом от предприятия формат посещения - экскурсии. В назначенный день и время прибыть на выбранное предприятие для проведения экскурсии.