Экскурсия "Я - будущий космонавт"

18 ноября 2016 года 4 «Г» класс посетил «Музей Космонавтики»

Экскурсия "Я - будущий космонавт"

Учащиеся познакомились с историей освоения космоса; увидели технику, побывавшую на орбите в ходе выполнения космических программ; осмотрели базовый блок орбитальной станции «Мир», отсеки космических кораблей.

В музее немало уникальных экспонатов, которые были нам очень интересны: центр управления полетами в миниатюре, настоящие спускаемые аппараты кораблей «Союз», коллекция метеоритов, тюбики с «космической» едой, тренажер, позволяющий ощутить себя космонавтами, выполняющими работы в открытом космосе.

Ребята с удовольствием слушали рассказ об историческом полете легендарных Белки и Стрелки, освоении Луны, устройстве космического корабля.

В завершение в уютном кинозале, напоминающем кабину звездолета, школьники посмотрели небольшой фильм о Звездном Городке, подготовке космонавтов к полету, условиях жизни на орбите.