Учащиеся 6 "В" класса посетили Центр профориентации Московского метрополитена

В самом центре деловой жизни Москвы, среди каждодневной суеты и спешки, там где стучат колесами поезда подземных магистралей, ежедневно гостеприимно распахивает свои двери Центр профориентации, куда и направились учащиеся 6 класса В.

22 сентября 2017 года они посетили Центр профориентации Московского метрополитена — это уникальное экспозиционно-выставочное пространство, наполненное историческими предметами, собраниями документов и фотографий — ровесниками эпохи, рассказывающими о крупнейшем транспортном предприятии, архитектурном шедевре, монументе героического подвига строителей и первопроходцев подземных пространств столицы.

Ребята посмотрели документальный фильм о истории создания Московского метрополитена, поработали на интерактивных тренажерах профессий метро, почувствовали себя машинистами поездов метро, познакомились с коллекцией исторической униформы работников транспорта.

Большое спасибо родителям класса, организовавшим такую интересную, познавательную экскурсию.

Классный руководитель: Полякова Н.А.