Музей 4-ого Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса (корпус "Мой Профиль")

Случилось так, что судьба нашей школы ещё до открытия тесно переплелась с судьбой 4-го Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса. Первый директор школы, Миронов Николай Васильевич, тесно общавшийся со строителями, узнал, что среди них есть ветераны ВОВ, служившие в 4-ом корпусе. В этом же году в 9 класс привёл своего сына Борис Михайлович Шкода, который, как оказалось, тоже из этого корпуса. Тогда и появилась идея создания музея.

В 2012 году был создан виртуальный музей 4-го Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса, с которым мы предлагаем Вам познакомиться.