Часто задаваемые вопросы и ответы

1. Что необходимо сделать, чтобы принять участие в проекте "Профессиональное обучение без границ"

С более подробной информацией о записи в проект можно ознакомиться в разделе "Как записаться?"

2. Возможно ли поступить на несколько направлений сразу?

Возможно, только не во всех образовательных учреждениях и необходимо помнить следующее:

• Обучение в рамках программы "Профессиональное обучение без границ" осуществляется во внеурочное время
  • Количество часов в рамках подготовки по одному направлению составляет около 200-400 часов, в зависимости от направления
  • Среднее количество занятий в неделю - 2, в зависимости от расписания и от выбранного направления обучения

3. Можно ли начать проходить обучение в середине учебного года

Нет, так как программа предусмотрена на определенное количество часов. Обучение по программам начинается с Сентября месяца. Дата начала занятий зависит от выбранной профессии.

4. Какие документы необходимы для участия в проекте?

С более подробной информацией о необходимом перечне документов Вы сможете ознакомиться в разделе "Как записаться?"

5. Что делать если мы не можем определиться с выбором направления и профессии?

Если Ваш ребенок обучается в 6-7 классе, то возможно в качестве получения начального профессионального опыта, записаться в объединения дополнительного образования по схожим направлениям.

Если Ваш ребенок обучается в 8-10 классах, то можно выбрать несколько направлений подготовки (профессий).

6. Где можно будет ознакомиться с расписанием?

Расписание будет размещено на информационном интернет-портале школы в разделе "Профессиональное обучение без границ" в подразделе "Расписание занятий"

7. Если занятия проводятся вне школы, то как будет организована дорога для обучающихся до места проведения обучения?

Если по одной профессии и в одном образовательном учреждении желающих обучаться будет 8 и более человек, то сопровождающими выступают сотрудники школы. В этом случае транспорт - общественный.

В случае если, желающих обучаться будет менее 8 человек, то ответственность за дорогу лежит на родителях/законных представителях

8. Сколько по времени идет одно занятие?

Время одного занятия зависит от выбранной Вами профессии и образовательного учреждения. Время занятий будет указываться в расписании, с которым можно будет ознакомиться разделе "Профессиональное обучение без границ" в подразделе "Расписание занятий"

9. Какой документ получит мой ребенок по окончанию обучения?

Документ об окончании выдается ТОЛЬКО после успешного прохождения квалификационного экзамена. В качестве документа об окончании выступает свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением разряда (категории, квалификации)

Не нашли ответ на интересующий Вас вопрос?

Узнать дополнительную информацию и задать вопросы Вы сможете заместителю директора по социализации и воспитанию - Каменеву Артему Дмитриевичу

по телефону: +7 (499) 374-81-00

написать сообщение на email: kamenevad.402@gmail.com

задать интересующий вопрос Онлайн, нажав на кнопку "Задать вопрос" (ответ придет на указанный Вами электронный адрес в течение суток)