ПРЯМОЙ РАЗГОВОР С ДИРЕКТОРОМ ГИМНАЗИИ

Сайт гимназии – это официальное представительство гимназии в Интернете. На страницах сайтов гимназия знакомит посетителей Интернет, возможно, будущих учеников и их родителей с различными сторонами жизни: историей и традициями гимназии, администрацией, педагогическим коллективом, образовательной политикой, техническим оснащением, возможностями получения дополнительных образовательных услуг и многим другим

Согласно Национальной образовательной инициативе "Наша новая школа", главные задачи современной школы - раскрытие способностей каждого ученика, воспитание порядочного и патриотичного человека, личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире. В современных условиях социума школьное обучение должно быть построено в целях формирования образа выпускника средней общеобразовательной школы как личности, обладающей высоким уровнем образования, нравственными качествами, культурой здоровья, собственной системой ценностей, способной к социализации, профессиональному самоопределению. Хотелось бы отметить, что образ выпускника – это не конечный результат, не итог в развитии личности, а тот базовый уровень, развитию и становлению которого должна максимально способствовать школа.

Превращение школы из массовой, в школу уникальную - нравственно развивающую - это именно тот ориентир, который определяет миссию Гимназии.

Сохранение традиций и внедрение новых направлений развития комплекса - гарантия успешной подготовки лидера нового времени.

Опыт и школьные традиции с одной стороны и социальные запросы – с другой, обусловили формированиесоциокультурного многофункционального образовательного комплекса, обеспечивающего доступное и качественное образование, патриотическое и духовно-нравственное воспитание на всех этапах развития личности.

ЖИЗНЬ – это Большая открытая книга, где ШКОЛА одна из важнейших страничек, которую нельзя пролистнуть…