Школа «Лето моей карьеры» для молодежи от 14 до 18 лет.

Школа «Лето моей карьеры» - это проект, создан для формирования у молодежи понимания построения собственной карьеры ответственности и знакомство с профессиями.

Для участия в проекте приглашаются девушки и юноши в возрасте от 14 до 17 лет, которые:

1. Будут находится в Москве и смогут самостоятельно или в сопровождении родителей передвигаться по городу до места проведения программы в один из периодов проведения программы.
  2. Хотят познакомиться с профессиями и «прокачать» свои гибкие навыки: коммуникация, эмоциональный интеллект, взаимодействие в команде, постановка цели и мышление.
  3. Школьные отметки НЕ являются критерием отбора участника, важно его желание и готовность развиваться и познавать.
  4. Сформировали позитивные ценности и НЕ проявляют насилие по отношению к другим людям
  5. Являются учениками Московской школы и имею Московскую регистрацию.

Условия участия в проекте:

1. Школьник, зарегистрировавшийся и успешно прошедший входное онлайн тестирование (Тестирование направлено на определение мотивации и желания участвовать в данном проекте и НЕ предполагает проверку каких-либо знаний), становится участником программы. С родителями отобранных участников заключается соглашение об участии. Участие в проекте бесплатное!
  2. Обучение проходит в 3 потока (каждый участник выбирает для себя наиболее подходящую смену):
  1. с 10.06.19 по 28.06.19
  2. с 01.07.19 по 19.07.19
  3. с 29.07.19 по 16.08.19
  1. Продолжительность программы в день 3 часа 55 минут в 2 смены (10.00-13.55 или с 12.00 - 15.55 и с 15.00-18.55), кроме выходных
  2. Занятия ведут профессиональные тренеры по развитию компетенций, тренеры- игротехники, эксперты по профориентации. Каждую группу сопровождают 3 наставника, помощники тренеров (студенты 4-5 курса профильных педагогических ВУЗов)
  3. Форматы обучения: тренинги на развитие компетенций, деловые и стратегические игры, VIP-лекторий, экскурсии, мастер-классы
  4. В рамках обучения группа участников разрабатывает социально-значимый проект и реализует его в районе (например, облагораживание территории микрорайона, проведение праздника для детей и тд.)
  5. Всем участникам проекта, прошедшим программу временной занятости молодежи в летний период, выдается сертификат.