НАШИ ОБЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ - НАШИ ОБЩИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты»

в районах Вешняки, Новокосино, Косино-Ухтомский

Межрайонный совет руководителей «Идея создания межрайонных советов директоров школ - решение задачи по установлению возможностей для более простых обсуждений тех административных, управленческих тем, которые у нас постоянно возникают. Московские школы теперь солидные организации с большими бюджетами, поэтому у директоров таких школ возникают проблемы тоже солидные, и Департамент образования не может перекладывать их решение только на плечи окружных управлений образования, создание межрайонных советов даст возможность взаимодействия Департамента образования и директорского корпуса столицы».

Руководитель Департамента образования города Москвы

И.И.Калина

9 февраля 2019 года с 10.00 до 14.00 на базе ГБОУ Школа № 402 по адресам:

Косинская 10А, Молдагуловой 13А, состоится

Межрайонный фестиваль «Наши общие возможности – наши общие результаты».

Программа фестиваля.

1. Открытие фестиваля. В рамках международного сотрудничества с представителями республики Казахстан в рамках совместного российско-казахского, военно-патриотического международного проекта. Концерт памяти «Алия в наших сердцах…»
  2. Открытые уроки в рамках городского проекта «Московская электронная школа»:
  • "Удивительный квадрат " для обучающихся и родителей 5-7 классов;
  • «Математическая вертикаль» для обучающихся и родителей 5-6 классов;
  • «Урок английского языка: Food: fuel or pleasure? / Еда: для жизни или для удовольствия?» - для обучающихся и родителей 10 класс
  • «Урок русского языка» для обучающихся 9 класса;
  • «Урок испанского языка» для обучающихся 4-5 классов;
  • «Урок французского языка: Le français, c'est un succès! ( Французский- это успех)» для обучающихся 4-5 классов.
  1. Презентации программ:
  • «Школьная фотостудия» - обучение фотографии;
  • Московское долголетие: «Лепка», «Рисование», «Шахматы»;
  • Открытое мероприятие в музее в рамках проекта «Московский экскурсовод»
  • Выставка творческих работ обучающихся и участников проекта «Активное долголетие»
  1. Мастер-классы: «Лепка для воспитанников», «Каратэ», «Шахматы в школе», «Рисование для воспитанников», «Самбо».
  2. Интерактивные площадки в рамках проекта «Театр в школе»:
  • «Зимняя литературная гостиная»;
  • «Театральная мастерская»;
  • Театральная постановка – актовый зал;
  1. «Урок в музее». «Музей 4-го Гвардейского Сталинградского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова механизированного корпуса».
  2. «Кадетский класс в московской школе»:
  • Показательные выступления кадет;
  • Практическое занятие для гостей фестиваля «Электронный тир», разборка – сборка автомата Калашникова.
  1. Тематический урок, посвященный памяти Алии Молдагуловой, в рамках проекта «Урок в музее».
  2. Спортивные мероприятия для воспитанников и обучающихся: «Самбо в школе», «Каратэ», «Папа, мама, я - спортивная семья».
  3. Консультации - работа с городскими информационными системами в рамках проекта «Школа умного города» - для обучающихся и родителей 8-11 классов.
  4. Закрытие фестиваля.
  • «Сретенский бал» в рамках проекта «Кадетский класс в московской школе».

Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам в соцсетях,

чтобы своевременно знать о состоящихся в школе мероприятиях!

...........................................................................................